Все конференции


Новости

21.02.2019

На собрании генеральный директор Ассоциации подрядчиков «Мурманшельф» - Буч Ольга Вадимовна - представила отчет о работе за 2018 год. В ходе общего собрания был избран новый состав Правления Ассоциации и утверждены приоритетные направления деятельности Ассоциации на 2019 г.

18.02.2019

В начале февраля 2019 года в Москве собрались представители ведущих нефтегазовых и сервисных компаний с целью обсудить современные подходы и технологии рационального обустройства современных месторождений нефти и газа, сопутствующей инфраструктуры и логистики, в т.ч. в удаленных, труднодоступных районах. Технический Форум "Обустройство нефтегазовых месторождений 2019" собрал более 100 заинтересованных участников из 75 компаний. 

13.02.2019

Ассоциация подрядчиков «Мурманшельф» готовит новый номер информационно-аналитического журнала «МурманшельфИнфо». Журнал выйдет к 9-й международной конференции "Логистика в Арктике", которая состоится 3 апреля 2019 года. 

04.02.2019

В Санкт-Петербурге прошло совещание Совместной рабочей группы реализации пилотного проекта безэкипажного судовождения с участием руководителей и экспертов “Росморпорта”, “Совкомфлота” и нескольких компаний. Об этом сообщила пресс-служба Национальной технологической инициативы (НТИ).

29.01.2019

В заседании приняли участие Буч Ольга Вадимовна, генеральный директор НО «Ассоциация подрядчиков «Мурманшельф», Макаров Андрей Викторович, руководитель проекта по развитию грузоперевозок в Енисейском бассейне ФГУП «Атомфлот», Доценко Андрей Андреевич, коммерческий директор ПАО «Мурманский морской торговый порт», Филиппов Дмитрий Дмитриевич, министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, Соснин Дмитрий Алексеевич, министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, Остапчук Илья Николаевич, заместитель министра экономического развития Мурманской области.

16.01.2019
3 апреля 2019 года состоится 9-я международная конференция «Логистика в Арктике». Организатором конференции является НО «Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф». Конференция состоится при поддержке Правительства Мурманской области и профильных министерств.
21.12.2018

По словам министра, сейчас разрабатывается пилотный проект по переводу на природный газ двух котельных. Сергей Шойгу сказал, что в случае положительного результата будет разработана программа перевода на газ всех 3921 котельных Минобороны. Это принесет значительный экономический эффект — до 12 млн рублей с каждой переоборудованной котельной. Общий же экономический эффект может составить до 47 млрд рублей (614 млн евро).

11.12.2018
12 февраля 2019 года в отеле Хилтон Ленинградская в Москве соберутся представители ведущих компаний, чтобы обсудить современные принципы и технологии обустройства месторождений нефти и газа для их эффективной разработки.
      За дополнительной информацией о Форуме, пожалуйста, обращайтесь по электронной почте   info@forumneftegaz.org, по телефону +7 (495) 488-6749, а также на веб-сайт
06.12.2018

17 мая 2019 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински» состоится XVI Международная конференция «Освоение шельфа России и СНГ-2019».

Конференция пройдет при поддержке ПАО «Газпром».

Среди спонсоров и партнеров конференции в 2019 году – компания Трубопроводные системы и технологии, а также Российское Газовое Общество, Ассоциации Мурманшельф (г. Мурманск) и Созвездие (г. Архангельск).

Цель проведения конференции – обсуждение стратегий изучения и освоения нефтегазового потенциала континентального шельфа в условиях текущей финансово-экономической ситуации в стране, а также рассмотрение современных технологий для освоения шельфовых месторождений, примеров реализации конкретных решений.

16.11.2018
 12-13  ноября 2018 года состоялась 11-я международная конференция «Освоение арктического шельфа: шаг за шагом». Конференция проводилась в рамках VII Мурманской международной деловой недели при поддержке Правительства Мурманской области. Организатором конференции выступила НО «Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф».

 

Конференция стала уже традиционной площадкой, на которой выступают представители лучших отечественных и зарубежных компаний, где  подводятся итоги, оцениваются перспективы, говорится  о новых технологиях, которые должны быть разработаны для успешного освоения шельфа. Среди участников конференции компании из Российской Федерации (Мурманская область, Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Южно-Сахалинск, Архангельск, Астрахань, Краснодар и др.), Белоруссии, Норвегии, Финляндии, Нидерландов и Южной Кореи.

13.11.2018

   15–18 апреля 2019 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» состоится Национальный нефтегазовый форум и 19-я международная выставка «Нефтегаз-2019». Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса».

  Мероприятия проводятся совместно с 2014 года. Объединение форума и выставки привело к созданию крупнейшей отраслевой демонстрационной и коммуникационной площадки.

   Программа Национального нефтегазового форума и выставки «Нефтегаз» в 2019 году включает тематические конференции, технологические сессии и научно-практические семинары.

30.10.2018

        12-13 ноября 2018 года состоится 11-я международная конференция «Освоение арктического шельфа: шаг за шагом»которая пройдёт  в г. Мурманске при поддержке Правительства Мурманской области в рамках VII Мурманской международной деловой недели.

     В программе конференции: пленарное заседание, биржа подрядчиков инвестиционных проектов, тематическая сессия.

Обратите внимание на второй день конференции! Он пройдет при поддержке компании ООО «НОВАТЭК-Мурманск» и только у участников конференции будет уникальная возможность провести встречи с подрядчиками и компанией «на полях» конференции.

16.10.2018

Мир стоит на пороге эры тяжелой и трудноизвлекаемой нефти. Как заявил средствам массовой информации генеральный директор Научно-технического центра “Газпром нефти” Марс Хасанов, качество и количество запасов мировых нефти неумолимо снижается.

“Мы сейчас сорвали все низковесящие плоды, которые остались от Советского Союза. И качество запасов, с которыми мы сейчас работаем, резко ухудшилось. Мы осваиваем новые регионы, потому что запасы традиционных регионов, например Западной Сибири, уже истощаются. То есть пришло время тяжелой нефти», – утверждает Хасанов.

25.09.2018

   1 октября 2018 г. заканчивается льготная регистрация на 11-ю международную конференцию «Освоение арктического шельфа: шаг за шагом»которая пройдёт 12-13 ноября 2018 года в г. Мурманске при поддержке Правительства Мурманской области в рамках VII Мурманской международной деловой недели.

    В программе конференции: пленарное заседание, тематические сессии, биржа подрядчиков инвестиционных проектов.

13.09.2018

  Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Норвежско-Российская торговая палата приглашают принять участие в VI Российско-Норвежском бизнес-форуме, который состоится в Москве 18 октября 2018 г. 

    Место проведения: Конгресс-центр ТПП РФ, ул. Ильинка 6.

                     Участие в мероприятии – бесплатное.

05.09.2018

  Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф» совместно с ООО «НОВАТЭК-Мурманск» провели 30 августа 2018 года уже второй в этом году День подрядчика инвестиционного проекта.

  С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Кузнецова Ольга Александровна, заместитель Губернатора Мурманской области, Стратий Григорий Иванович, Председатель Правления Ассоциации, Бородич Андрей Викентьевич, первый заместитель генерального директора ООО «НОВАТЭК-Мурманск».

31.08.2018

Уважаемые коллеги!

Поздравляем всех работников нефтяной, газовой и топливной промышленности с профессиональным праздником!

Желаем Вам никогда не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой новые задачи и реализовывать их.

Безопасного труда и высоких достижений в профессиональной сфере. Новых горизонтов и раскрытия потенциала, удачи, успеха и только хорошего настроения!


24.08.2018

Продолжается льготная регистрация на 11-ю международную конференцию «Освоение арктического шельфа: шаг за шагом», которая пройдёт 12-13 ноября 2018 года в г. Мурманске при поддержке Правительства Мурманской области в рамках VII Мурманской международной деловой недели.

Основные темы для обсуждения:  современное состояние, проблемы и перспективы освоения нефтегазовых ресурсов; опыт реализации проектов на арктическом шельфе, развитие транспортной инфраструктуры, перспективы международного сотрудничества;  экономические, кадровые и нормативно-правовые аспекты освоения месторождений арктического шельфа.

Для участия в конференции «Освоение арктического шельфа: шаг за шагом» необходимо зарегистрироваться на сайте www.murmanshelf-conf.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефонам в Мурманске + 7 8152 45-41-07/45-19-04 или по электронной почте info@murmanshelf.ru. 

Ждем Ваши заявки на участие в конференции!

16.08.2018
Российские нефтяники в 2019 году увеличат добычу до 11,17 млн баррелей в сутки в основном за счет запуска нескольких новых проектов, среди которых месторождения “Роснефти”, “Газпром нефти” и НОВАТЭКа. Как говорится в новом докладе ОПЕК, рост добычи нефти и газового конденсата будет происходить на следующих проектах.
13.08.2018
На территории Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018» с вручением премии «Доброволец России - 2018», утвержденного Председателем Организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера), Первым заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации С.В. Кириенко от 13 марта 2018 года № А4-4103к.
Новости 121 - 140 из 272
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец Все