- 23.11.2024
- 14-я конференция "Логистика в Арктике"
- 19 ноября 2024 года в Мурманске состоялась 14-й конференция «Логистика в Арктике: освоение арктического шельфа». Организатором конференции является НО «Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф». Конференция состоится при поддержке Правительства Мурманской области и Ассоциации полярников Мурманской области.
02.12.2019

«НОВАТЭК-Мурманск» получил первую партию кранового оборудования от консорциума производителей во главе с «Уралмашзаводом».
Мостовые краны будут использовать для создания проекта «Арктик СПГ – 2» на Кольском полуострове. Совместно с УЗТМ над контрактом по поставке 64 кранов работают ПФ «АСК» и АО «Тяжмаш». Общий контроль над реализацией проекта ведет «Газпромбанк».
Договор поставки оборудования грузоподъемностью от 100 до 300 тонн был подписан в начале текущего года. В настоящее время заказчик ведет приемку оборудования на территории заводов-изготовителей. Самые тяжелые краны будут изготовлены на площадке «Уралмашзавода» в Екатеринбурге. Не позднее июля 2020 года заказ будет выполнен на 100%.
Источник: /pravdaurfo.ru/