Все конференции


Новости

22.11.2016
Организаторы мероприятия - Представительство АНО «Агентство стратегических инициатив» в СЗФО, Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф», Корпорация развития Мурманской области.
21.11.2016
Конференция проводилась в рамках юбилейной V  Мурманской международной деловой недели при поддержке Правительства Мурманской области и Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области. Организатором конференции выступила НО «Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф».

Конференция стала уже традиционной площадкой, на которой выступают представители лучших отечественных и зарубежных компаний, где  подводятся итоги, оцениваются перспективы, говорится  о новых технологиях, которые должны быть разработаны для успешного освоения шельфа. В конференции приняли участие более 130 человек.  Программа конференции сформирована с учетом комплексного рассмотрения ведущими отраслевыми специалистами и экспертами ключевых вопросов в сфере освоения и ведения хозяйственной деятельности в Арктике. Формат конференции предполагал участие компаний в пленарных сессиях, круглых столах и В2В-встречах
13.10.2016
Сегодня в н.п. Кайралы состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к завершению реконструкции участка автомобильной дороги Кандалакша – Алакуртти – КПП «Салла» (км 130 – км 145).

Реконструкция этого участка обеспечила устройство качественного асфальтобетонного покрытия на всем протяжении автодороги.
13.10.2016
В заседании Правления НО "Ассоциация подрядчиков арктических проектов "Мурманшельф" приняли участие заместитель Губернатора Мурманской области - Стратий Григорий Иванович, заместитель Губернатора Мурманской области - Никора Евгений Викторович, президент СТПП - Глушков Анатолий Михайлович, генеральный директор ООО "Арктический трест инженерно-строительных изысканий" - Волкович Евгений Юрьевич, генеральный директор НО "Ассоциация подрядчиков "Мурманшельф" - Буч Ольга Вадимовна.
В рамках заседания обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к проведению 9-й международной конференции "Освоение арктического шельфа: шаг за шагом" и вступление новых компаний в члены НО "Ассоциация подрядчиков "Мурманшельф".
В Ассоциацию подрядчиков "Мурманшельф" были приняты ООО "Трансстрой", ООО "ПетроГазТех", ООО "Геосеть", АО "Корпорация развития Мурманской области".
11.10.2016
Организаторами курсов выступили ООО "Системы промышленной безопасности" совместно с Норвежской береговой Администрацией. В рамках мероприятия обсуждались вопросы готовности российский организаций в ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, стратегии и методы норвежских организаций по ликвидации разливов нефти, влияние разливов нефти на окружающую среду, утилизация отходов, операции по очистке береговой зоны, техника и тактика при аварийных разливах нефти.

По окончанию курсов всем участникам были вручены дипломы от Норвежской береговой Администрации.
10.10.2016
В Мурманске состоялись российско-норвежские командно-штабные учения по ликвидации разливов нефти в рамках двустороннего соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Норвегия о сотрудничестве в борьбе с загрязнением нефтью в Баренцевом море при участии Норвежской береговой администрации, компании Statoil, ассоциации нефтепромышленников Норвегии NOFO, Северного филиала МСС Росморречфлота, МСКЦ Мурманск, ООО "ЭкоСервис", ГУ МЧС Россиипо Мурманской области, ПУ ФСБ России по западному арктическому району.
10.10.2016
7 октября 2016г. НО "Ассоциация подрядчиков "Мурманшельф" совместно с Японским Центром в Санкт-Петербурге организовали семинар "Контроль качества в производственном процессе". Семинар провел лектор из Японии-Хирума Ясуо.

06.10.2016
Общественный представитель АСИ в Мурманской области Буч Ольга приняла участие в заседании экспертной группы по мониторингу Стандарта по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Мурманской области, которое состоялось 4 октября 2016 года.  На повестке были вопросы мониторинга разделов Стандарта  и результаты национального рейтинга. Интересная дискуссия, конструктивные обсуждения, предложения предпринимателей.

Рекомендации экспертной группы по процедурам регистрации предприятий, регистрации прав собственности, получения разрешений на строительство, постановки земельного участка на кадастровый учет, выдачи лицензий в сфере здравоохранения и в сфере транспорта  будут учтены в дальнейшей работе территориальными управлениями федеральных органов власти, органами местного самоуправления и профильными органами исполнительной власти региона.  
05.10.2016
16  ноября 2016 года Деловой консультационный центр женщин-предпринимателей «Ключ к успеху»   проведёт международную конференцию «Женщины в социальном бизнесе: опыт северных регионов». Со-организатором  выступит Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области и Министерство экономического развития Мурманской области. Конференция пройдет при поддержке Правительства Мурманской области, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».
23.09.2016
Организаторами семинара выступили Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф» и Корпорация развития Мурманской области и  при поддержке Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.
16.09.2016
15 сентября 2016 года в Ассоциации подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф» состоялась встреча с делегацией Института Севера (штат Аляска, США). Основной темой встречи стали вопросы сотрудничества, развития местной промышленности в  арктических регионах. Генеральный директор Буч Ольга представила направления деятельности и ресурсы Ассоциации, предприятия, входящие в ее состав.  Исполнительный директор Нильс Андреассен рассказал о роли Института Севера в развитии Аляски. Участники делегации приглашены на международные конференции Ассоциации подрядчиков «Мурманшельф». Ждем новых встреч!
05.09.2016
Для проведения опроса в сети «Интернет» подготовлены электронные анкеты по следующим направлениям дорожных карт:

«Повышение доступности энергетической инфраструктуры»;
«Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта»;
«Совершенствование таможенного администрирования»;
«Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;
«Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием»;
«Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;
«Повышение качества регуляторной среды для бизнеса»;
«Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства»;
«Совершенствование налогового администрирования»;
«Совершенствование оценочной деятельности».
Заполнить анкету можно по следующему адресу: http://asi.ru/investclimate/opros/ .

Опрос продлится с 15 августа по 15 сентября 2016 года.

Опрос носит строго анонимный характер. Его результаты будут использованы в обобщенном виде и размещены в открытом доступе. Аналитические итоговые материалы будут переданы в Правительство Российской Федерации  и использованы для улучшения существующей ситуации.

Ваше мнение очень важно для нас!
05.09.2016
23 сентября 2016 года в Мурманске пройдет всероссийский форум «Бизнес-навигация по России деловой», организованный региональным отделением «Деловой России» совместно с правительством Мурманской области. «Бизнес-навигация по России деловой» - это авторитетная площадка для свежих бизнес идей и активных людей, делающих общее дело!
02.09.2016
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Ассоциация подрядчиков "Мурманшельф" поздравляет Вас с профессиональным праздником-Днем работника нефтяной и газовой промышленности!
Нефтегазовая промышленность - одна из базовых отраслей российской экономики. От деятельности нефтяной, газовой и топливной промышленности
зависят бесперебойность работы всех отраслей народного хозяйства и социальное благополучие наших граждан.
Мы поздравляем всех, кто трудится в нефтяной и газовой отраслях, кто обеспечивает отрасли новейшим технологическим оборудованием,
оказывает сервисные услуги, развивает отраслевую науку.
Желаем Вам успешной реализации российских и международных проектов, крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и неиссякаемой энергии
в вашей деятельности!

Коллектив НО "Ассоциация подрядчиков "Мурманшельф"
01.09.2016
Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в 9-й международной конференции «Освоение арктического шельфа: шаг за шагом», которая состоится 14-15 ноября 2016 года в г. Мурманске. Организатором мероприятия выступает НО "Ассоциация подрядчиков арктических проектов "Мурманшельф". Конференция пройдет при поддержке Правительства Мурманской области в рамках юбилейной V Мурманской международной деловой недели.

В программе конференции: пленарное заседание, круглые столы, биржа контактов.

Традиционно в конференции принимают участие более 200 компаний нефтегазового сектора, специализирующиеся на разведке, добыче и переработке углеводородного сырья, компании-поставщики нефтегазовой промышленности, научно-исследовательские институты, образовательные учреждения, законодательные и исполнительные органы власти.

Не упустите возможность присоединиться к одному из главных событий осени 2016 года в Мурманске - 9-ой международной конференции «ОСВОЕНИЕ АРКТИЧЕСКОГО ШЕЛЬФА: ШАГ ЗА ШАГОМ».

Получите максимум возможностей для общения с  коллегами, бизнес-партнерами и представителями ведущих мировых компаний отрасли!

Дополнительную информацию можно получить по телефону в Мурманске  + 7 8152 45-41-07 или по электронной почте: info@murmanshelf.ru.
01.08.2016
Комплексное развитие Мурманского транспортного узла – важнейший проект, от реализации которого во многом зависит судьба Мурманска и Мурманской области, всего Северо-Западного федерального округа и укрепление позиций России как великой морской державы. Так значение проекта оценил председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин сегодня в ходе совещания по его реализации.
25.07.2016
В рамках форума была представлена национальная технологическая инициатива, обсуждались вопросы улучшения инвестиционного климата, точки роста в регионах, социальные проекты.
29.06.2016
Заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий провел расширенное заседание Проектного офиса (организационного штаба) по мониторингу результатов внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе с участием представителей федеральных и территориальных органов власти, муниципалитетов, а также бизнеса и общественных организаций региона. В ходе заседания были детально рассмотрены результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.
13.04.2016
12 апреля в Мурманске состоялась  VI международная конференция «Логистика в Арктике». Организатором конференции является Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф» при поддержке Правительства Мурманской области. Со-организаторы конференции: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области и Министерство экономического развития Мурманской области.
25.03.2016
Мурманская область заняла 18-е место в первом Индексе инвестиционной привлекательности регионов в СМИ, подготовленном Агентством стратегических инициатив и компанией «Медиалогия».
Новости 201 - 220 из 272
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все