Все конференции


Новости

16.08.2017
Развитие Мурманского транспортного узла (МТУ) – один из наиболее значимых инфраструктурных проектов на Северо-Западе России, он является фактором развития Северного морского пути и разработки шельфовых месторождений углеводородного сырья. Расширение портовых мощностей Мурманска позволит максимально реализовать транзитные возможности страны. Такую оценку проекту развития МТУ сегодня в ходе совещания, посвящённого развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада РФ, дал Президент России Владимир Путин. Ход реализации и перспективы проекта стали одной из ключевых тем совещания.
10.08.2017
Представители исполнительных органов государственной власти и ресурсоснабжающих организаций Мурманской области принимают участие в семинарах по обмену опытом внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности по приоритетным направлениям улучшения инвестклимата. Семинары проходят в Москве на площадке Агентства стратегических инициатив «Точка кипения».
26.07.2017
С 13 по 17 ноября в Мурманской области будет проходить VI Мурманская международная деловая неделя (VI ММДН). Организатором мероприятия выступает Правительство Мурманской области при официальной поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации.

13-14 ноября 2017 года состоится юбилейная 10-я международная конференция «Освоение арктического шельфа: шаг за шагом».
25.07.2017
«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», дочерняя компания «Газпром нефти», завершил бурение и испытание первой эксплуатационной скважины на Западно-Чатылькинском месторождении.
22.07.2017
Правительство РФ выдало компании «Арктик СПГ-1», дочерней компании «Новатэка», лицензию на Гыданское газоконденсатное месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), говорится в материалах, размещенных на сайте правительства.
19.07.2017
НК «Роснефть» приступила к сейсморазведочным исследованиям Дерюгинского лицензионного участка недр на северо-восточной части шельфа Сахалина в Охотском море.
26.06.2017
23 июня в Мурманске состоялся совместный визит генерального директора ООО «Газпром геологоразведка» Алексея Давыдова и губернатора Мурманской области Марины Ковтун на плавучую полупогружную буровую платформу «Nanhai VIII», которая была доставлена специальным транспортным судном в порт г. Мурманска для дальнейшей мобилизации на Ленинградское газоконденсатное месторождение, расположенное в юго-западной части Карского моря.
21.06.2017
По итогам 2016 года грузопоток по Северному морскому пути (СМП) составил 7,5 млн т и впервые за несколько десятков лет превысил максимальный показатель, установленный еще в 80-е годы прошлого века. Увеличение грузопотока напрямую зависит от организации круглогодичной навигации, что, в свою очередь, невозможно без ледокольного обеспечения. О том, сколько ледоколов сегодня у России и сколько еще понадобится, «Известиям» рассказал Вячеслав Рукша, генеральный директор ФГУП «Атомфлот» — предприятия, в ведении которого находится атомный ледокольный флот России.
19.06.2017
17.06.2017 года Председатель Правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании центра, предназначенного для изготовления морских комплексов компании «НОВАТЕК». На территории Мурманской области для этих целей было специально зарегистрировано дочернее предприятие – «Кольская верфь». Искусственные участки земли будут создаваться за его средства и объём вложений в проект превысит 25 миллиардов рублей.

Комплексы для сжиженного природного газа появятся в Белокаменке. В соответствии с указом президента населённый пункт вместе с прилегающей территорией был выделен из состава ЗАТО Александровск в интересах «НОВАТЕКА».
26.05.2017
23 мая 2017 года на территории Мурманской области, как пилотного региона, объявлен запуск программы «Бизнес класс».
«Бизнес класс» – это бесплатная программа развития бизнеса от Google и ПАО Сбербанк для микро- и малых предприятий.
В основе программы лежат практические знания и навыки в самых разных областях, от финансовой и юридической грамотности до современных цифровых инструментов от успешных предпринимателей и бизнес-экспертов, передаваемые участникам в формате емких видеоуроков, вебинаров и очного взаимодействия.
16.05.2017
15 мая 2017г. НО "Ассоциация подрядчиков "Мурманшельф" совместно с Японским Центром в Санкт-Петербурге организовали семинар на тему "Воспитание персонала через работу по кайдзен". Семинар провел лектор из Японии - Масаюки Мацумура, вице-президент WBA.


25.04.2017
На платформе «Приразломная», единственном проекте на российском арктическом шельфе, где ведется промышленная добыча нефти, пробурили и ввели в эксплуатацию первую многозабойную скважину с множественными горизонтальными ответвлениями «рыбья кость» (англ. fishbone). Выбранная траектория стволов позволяет существенно увеличить охват нефтенасыщенных участков пласта. Новая скважина стала четвертой нагнетательной на «Приразломной», в настоящее время на платформе введены в эксплуатацию одиннадцать скважин: шесть добывающих, четыре нагнетательных и одна поглощающая.
10.04.2017
      5 апреля в Мурманске состоялась  7-я международная конференция «Логистика в Арктике». Организатором конференции является Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф» при поддержке Правительства Мурманской области.
      В церемонии официального открытия конференции приняли участие Первый заместитель Губернатора Мурманской области Алексей Михайлович Тюкавин, Генеральный консул Генерального Консульства Королевства Норвегии в Мурманске Уле Андреас Линдеман.
06.04.2017

Национальный нефтегазовый форум и 17-я международная выставка «НЕФТЕГАЗ-2017»   вновь соберут на площадке Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» (г. Москва) представителей отраслевых предприятий и ведомств, бизнес-сообщества и ключевых экспертов.
Конкуренция технологий в борьбе за рынки формирует вопросы отраслевой повестки. В деловой программе ННФ-2017 и выставки «НЕФТЕГАЗ» запланированы дискуссии в формате технологических конференций, круглых столов и семинаров, подкрепленных визуальной составляющей – крупнейшим отраслевым смотром в 17-й раз проходящем в ЦВК «Экспоцентр».
06.03.2017
В семинаре приняли участие руководители Федеральной корпорации развития малого и среднего предпринимательства, МСП-банка, специалисты департамента логистики и МТО ПАО «МРСК СЕВЕРО-ЗАПАДА».
В ходе семинара обсуждались следующие вопросы:
•    обеспечение доступа субъектов МСП к закупкам крупнейших заказчиков
•    меры финансовой поддержки субъектов МСП со стороны АО «Корпорация развития МСП» и МСП-банка
•    основные показатели закупочной деятельности ПАО «МРСК Северо – Запада» за 2016 год
•    принципы организации закупочной деятельности ПАО «МРСК Северо – Запада»
•    особенности участия субъектов МСП в закупочных процедурах ПАО «МРСК Северо – Запада»
•    взаимодействие ПАО «МРСК Северо – Запада» с субъектами МСП
Участники мероприятия получили возможность напрямую задать вопросы специалистам Корпорации развития МСП, ПАО «МРСК СЕВЕРО-ЗАПАДА» о вариантах эффективного взаимодействия в ходе осуществления закупочной деятельности крупными компаниями.
02.03.2017
На собрании генеральный директор Ассоциации подрядчиков "Мурманшельф" Ольга Буч представила отчет о работе за 2016 год, был избран новый состав Правления Ассоциации, а также были утверждены приоритетные направления деятельности Ассоциации на 2017 г.
06.02.2017
На встрече была представлена информация о банковских продуктах, такими кредитными организациями, как Сбербанк России, ВТБ 24 и Промсвязьбанк. Директор Фонда развития малого и среднего предпринимательства в Мурманской области – Андрей Дочкин представил актуальную информацию о мерах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Мурманской области.
Среди компаний, присутствующих на встрече, активное участие в дискуссии принимали члены НО Ассоциация подрядчиков «Мурманшельф».
27.01.2017
Ассоциация подрядчиков «Мурманшельф» готовит очередной номер информационно-аналитического журнала «МурманшельфИнфо».  Журнал выйдет к 7-ой международной конференции «Логистика в Арктике».
20.01.2017
5 апреля 2017 года состоится 7-я международная конференция «Логистика в Арктике». Организатором конференции является «Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф». Конференция состоится при поддержке Правительства Мурманской области и профильных министерств.
29.12.2016
     Уважаемые коллеги и друзья!

НО «Ассоциация подрядчиков «Мурманшельф» поздравляет Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Мы желаем Вам успешного осуществления новых замыслов, благополучия и процветания!
Пусть год Петуха поможет Вам воплотить в жизнь всё задуманное!
Мы искренне желаем Вам и Вашим близким здоровья, стабильности и благополучия!
Надеемся, что наши партнёрские отношения в Новом году будут  только укрепляться!

Коллектив НО "Ассоциация подрядчиков "Мурманшельф"
Новости 181 - 200 из 272
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все