Все конференции


Новости

27.08.2020

Подконтрольная инвестору Кенесу Ракишеву ООО «Норд стар», зарегистрированная в Мурманской области, стала первой компанией, претендующей на получение государственной поддержки при перезапуске морского порта «Витино» в Арктической зоне Российской Федерации (АЗРФ).


20.08.2020

Перенесенная ранее юбилейная 10-я международная конференция «Логистика в Арктике» состоится 14 октября  2020 г. в г. Мурманске. Организаторами конференции является НО «Ассоциация подрядчиков «Мурманшельф» при поддержке Правительства Мурманской области и профильных министерств.

13.08.2020

Министерство финансов РФ предоставит госгарантии по кредитам на постройку газовозов для проекта “Арктик СПГ-2”. Об этом говорится в пояснительной записке к соответствующему проекту постановления правительства, размещенному на портале проектов нормативных правовых актов.

06.08.2020

Ученые Томского госуниверситета (ТГУ) совместно с коллегами из научных центров «Алтай» (Бийск) и ТРИНИТИ (Троицк) предлагают отказаться от плазмообразующего топлива в магнитогидродинамических генераторах (МГД-генератор), которые используются как основной источник энергии в устройствах для поиска нефти в Арктике, в пользу пиротехнического топлива. Оно более безопасно для окружающей среды и минимум в четыре раза дешевле используемого в генераторах сейчас, сообщили ТАСС в пресс-службе ТГУ.

23.07.2020

17 июня одно из крупнейших полупогружных судов мира Xin Guang Hua вошло в Кольский залив с двумя буровыми установками на борту. Как следует из данных слежения за передвижением морских судов, неделю спустя оно вышло из российского арктического города, взяв курс на Нидерланды, и 29 июня находилось уже у норвежских Лофотенских островов.

16.07.2020

Перевалочный СПГ-терминал в бухте Бечевинка на Камчатке начнут строить в этом году, несмотря на пандемию коронавируса. Как сообщается на сайте правительства региона, проект реализуется резидентом ТОР – компанией “НОВАТЭК-Камчатка”

09.07.2020

24 июня норвежские экологи не поверили своим глазам, когда прочитали о предложенном Министерством нефти и энергетики 25-м лицензионном раунде распределения участков на шельфе.

02.07.2020

В соответствии с подписанным документом, танкеры будут оснащены комплектом радиооборудования для морского района плавания А1А2А3А4, оборудованием спутниковой связи VSAT, IRIDIUM, а также интегрированной навигационной мостиковой системой. Первые 15 судов для работы на российских арктических проектах, в том числе и уникальный арктический танкер-газовоз «Кристоф де Маржери», были также оснащены бортовым навигационным оборудованием производства Транзас в 2014-2018 годах.

25.06.2020

Законопроект Минвостокразвития по либерализации доступа к добыче полезных ископаемых на шельфе в российской Арктике недоработан. Об этом заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

19.06.2020

Сегодня, 19 июня 2020 года, прошла первая онлайн-конференция "Один час с Министром экономического развития Мурманской области", которую проводила Ассоциация подрядчиков «Мурманшельф» совместно с Руссковой Татьяной Витальевной.

15.06.2020

Реализация проекта “Арктик СПГ-2” идет по плану, несмотря на вызванные коронавирусом сложности. Как заявил в ходе видеоконференции основной акционер НОВАТЭКа, в настоящий момент проект выполнен уже на 19%

05.06.2020

«Роснефть» консолидирует шельфовые активы в единый холдинг, в частности процесс запущен по таким компаниям, как ООО «Роснефть-Сахалин», ООО «РН-Шельф-Арктика», АО «РН-Шельф-Дальний Восток», следует из заявления представителя компании.

29.05.2020

Объединенная судостроительная корпорация сообщает о новом проекте, в котором принимают участие ее дочерние предприятия. Северодвинские предприятия «Севмаш» и «Звездочка», входящие в ОСК, вошли в пул компаний, занимающихся постройкой ледостойкой стационарной платформы для арктического месторождения Каменномысское-море в Обской губе (Карское море). Предприятия построят 12-й суперблок будущей ЛСП.

21.05.2020

Уважаемые коллеги!

Ассоциация подрядчиков «Мурманшельф» выпустила очередной номер информационно-аналитического журнала «MurmanshelfInfo». Журнал вышел к юбилейной 10-й международной конференции "Логистика в Арктике", которая состоится в первой декаде сентября 2020 года.

15.05.2020

На фоне падения цен на нефть до самого низкого уровня почти за 20 лет норвежские власти дали добро на бурение двух скважин в северных водах страны. 12 мая Норвежский нефтяной директорат объявил, что консорциум во главе с компанией Spirit Energy Norway получил разрешение на использование буровой установки Leiv Eriksson на лицензионном участке №719 в северной части Баренцева моря.

11.05.2020

В рамках заседания Госкомиссии по Арктике под руководством заместителя председателя правительства России Юрия Трутнева развернулась дискуссия относительно планов введения понятия Северного морского транспортного коридора, фактически расширяющего Северный морской путь (СМП, Севморпуть) до Баренцева моря с запада и до Камчатки с востока, следует из видеотрансляции заседания.

04.05.2020

Коронавирус и последовавший за ним глобальный экономический кризис сказываются на том, что происходит на шельфе Арктики.

Норвежская «Эквинор» сокращает персонал на платформах и максимально урезает эксплуатационные расходы. В воскресенье компания объявила, что приостанавливает крупную программу выкупа акций на 5 млрд евро.


23.04.2020

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, вносящий изменения в закон «Об экспорте газа», согласно которому расширяется перечень компаний, получающих право экспортировать сжиженный природный газ (СПГ). Документ инициирован правительством РФ.

16.04.2020

НОВАТЭК в первом квартале 2020 года снизил продажи сжиженного природного газа (СПГ) на 28,4%. Подконтрольный ему завод «Ямал СПГ» стал меньше продавать газа на споте через акционеров, зато больше — по долгосрочным контрактам.

09.04.2020

Распоряжением правительства РФ от 31.03.2020 № 810-р в границы морского порта Мурманск внесены изменения, сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт». Корректировки связаны с включением в границы порта Мурманск трех водных участков в районе губы Ура, на которых компания «НОВАТЭК» планирует организовать морской перегрузочный комплекс сжиженного природного газа (СПГ), предназначенный для перевалки СПГ с использованием плавучих хранилищ газа.

Новости 61 - 80 из 272
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все