Все конференции


Новости

02.02.2018
11 апреля 2018 года состоится 8-я международная конференция «Логистика в Арктике». Организатором конференции является НО «Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф». Конференция состоится при поддержке Правительства Мурманской области и профильных министерств.
01.02.2018
25 января 2018 года Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф» провела совместно с ООО «Кольская верфь», дочерним предприятием ПАО «НОВАТЭК», реализующем в Мурманской области проект создания «Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений» (далее – ЦСКМС),  День подрядчика инвестиционного проекта.
31.01.2018
21 февраля 2018 года в Москве соберутся представители ведущих компаний, чтобы обсудить современные принципы и технологии обустройства месторождений нефти и газа для их эффективной разработки.

В рамках Форума в отеле "Холидей Инн Лесная" состоится также выставка, обеспечивая партнерам Форума возможности для встречи с новыми заказчиками, для представления информации о своей компании, продукции и услугах на быстрорастущем рынке.

17.01.2018
Минпромторг России примет участие в выставке «Нефтегаз-2018» и деловой программе «Национального нефтегазового форума 2018», уделив большое внимание вопросам развития отечественного нефтегазового оборудования и технологий в рамках тематических сессий деловой программы мероприятий. Актуальность решения этой задачи значительно возросла в контексте реализации масштабной программы импортозамещения.
15.01.2018
Конференция пройдет при поддержке ПАО «Газпром».

Среди спонсоров и партнеров конференции – компании «Ойлтим» и Учебный Центр «Вега», а также Ассоциации «Мурманшельф» (г. Мурманск) и «Созвездие» (г. Архангельск).

Цель проведения конференции – обсуждение стратегий изучения и освоения нефтегазового потенциала континентального шельфа в условиях текущей финансово-экономической ситуации в стране, а также рассмотрение современных технологий для освоения шельфовых месторождений, примеров реализации конкретных решений.
09.01.2018
В то время как на Балтийском заводе в Петербурге строится новый российский флот атомных ледоколов, в Мурманске готовятся к приходу новых судов

Ледоколы ЛК-60 поступят на базу Атомфлот, расположенную не так далеко от центра Мурманска. Первый из них, «Арктика», должен быть готов в мае 2019 года. «Сибирь» и «Урал» поступят в 2020 и 2021 году соответственно. Как отметил в декабре гендиректор Росатомфлота (одно из предприятий Росатома) Вячеслав Рукша, имеется практическая необходимость ещё в двух судах такого типа.
14.12.2017
Уважаемые коллеги!
Сообщаем вам, что в январе 2018 года (ориентировочно 18-19 января) НО "Ассоциация подрядчиков "Мурманшельф" совместно с ООО "Кольская верфь" планирует провести "День подрядчика инвестиционных проектов".
Формат мероприятия предусматривает представление производственных возможностей компаний-членов НО "Ассоциация подрядчиков "Мурманшельф", а также представление информации о проводимых тендерах ООО "Кольская верфь" и условий участия в них.
Каждая компания-участник мероприятия в течение 5 минут может рассказать о себе и представить свои производственные возможности и квалификацию руководителям и специалистам ООО "Кольская верфь".
Мероприятие организовано только для компаний-членов НО "Ассоциация подрядчиков "Мурманшельф".
Приглашаем вас принять участие и просим направить краткую информацию о вашей компании до 18 декабря 2017 года.
О точной дате проведения "Дня подрядчика инвестиционных проектов" будет сообщено дополнительно.
Дополнительная информация по телефону +7 (8152) 45-41-07, email: info@murmanshelf.ru.
13.12.2017
НОВАТЭК представил долгосрочную стратегию до 2030 года, которая предполагает превращение компании в глобального производителя сжиженного природного газа. Общие инвестиции в проекты компании превысят 3,5 трлн руб.
07.12.2017
Завтра, 8 декабря, по приглашению председателя правления ПАО «НОВАТЭК» Леонида Михельсона губернатор Мурманской области Марина Ковтун примет участие в церемонии погрузки первой партии сжиженного природного газа в рамках проекта «Ямал СПГ». Погрузка энергоресурса на танкер-газовоз «Кристоф де Маржери» – первый в мире газовоз ледового класса Arc7 – пройдёт в порту Сабетта.
01.12.2017
Проект «Ямал СПГ» получил государственное разрешение на ввод в промышленную эксплуатацию первой производственной линии по сжижению газа. Разрешение распространяется на все технологические комплексы производственной линии, экспортный терминал, инфраструктуру и 58 газовых скважин, снабжающих завод сырьем.

30.11.2017
Атомные ледоколы ФГУП «Атомфлот» 30 ноября 2017 года завершили работу по контрактным обязательствам летне-осенней навигации, сообщает пресс-служба Атомфлота.
24.11.2017
В конце октября 42-летний теплоход «Пётр Великий» доставил в новый арктический порт Сабетту крупную партию щебня из мурманских карьеров для проекта «Ямал СПГ», сообщает Мурманское морское пароходство.
17.11.2017
13-14  ноября 2017 года состоялась юбилейная 10-я международная конференция «Освоение арктического шельфа: шаг за шагом». Конференция проводилась в рамках VI  Мурманской международной деловой недели при поддержке Правительства Мурманской области и Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области. Организатором конференции выступила НО «Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф».Спонсором конференции выступила компания ПАО «Газпром нефть».

Конференция стала уже традиционной площадкой, на которой выступают представители лучших отечественных и зарубежных компаний, где  подводятся итоги, оцениваются перспективы, говорится  о новых технологиях, которые должны быть разработаны для успешного освоения шельфа. В конференции приняли участие более 130 человек. Среди участников конференции компании из Российской Федерации (Мурманская область, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Тюмень и др.), Норвегии, Южной Кореи, Польши, США, Финляндии,Чехии.

Программа конференции была сформирована с учетом комплексного рассмотрения ведущими отраслевыми специалистами и экспертами ключевых вопросов в сфере освоения и ведения хозяйственной деятельности в Арктике. Формат конференции предполагал участие компаний в пленарных сессиях, круглых столах и В2В-встречах.

С приветственным словом к участникам конференции обратились первый заместитель Губернатора Мурманской области – Тюкавин Алексей Михайлович, а также Генеральный Консул Генерального Консульства Королевства Норвегия в г. Мурманске господин Эрик Сведал.

12.10.2017
12 октября 2017 года в офисе Ассоциации подрядчиков арктических проектов "Мурманшельф" состоялась встреча с представителями
норвежской организации  Kirkenes Næringshage. Основной темой встречи стали вопросы двухстороннего сотрудничества, развития промышленности в арктических регионах, а также малого и среднего предпринимательства. Генеральный директор Буч Ольга представила направления деятельности и ресурсы Ассоциации, предприятия, входящие в ее состав, а также пригласила делегацию принять участие в предстоящей юбилейной 10-й международной конференции "Освоение арктического шельфа: шаг за шагом", которая состоится 13-14 ноября 2017 года в Мурманске в рамках Мурманской международной деловой недели. В свою очередь, участники норвежской делегации рассказали о деятельности Kirkenes Næringshage и поделились планами на будущее.

Ассоциация подрядчиков "Мурманшельф" активно развивает деятельность в области международного сотрудничества и всегда готова к диалогу с новыми партнерами!
21.09.2017
Объем бюджетных ассигнований на 2018 год по программе «Социально-экономическое развитие Арктической зоны РФ» может составить 791,9 млн рублей, следует из проекта бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.
20.09.2017
Конференция состоится 13-14 ноября 2017 года в г. Мурманске при поддержке Правительства Мурманской области в рамках VI Мурманской международной деловой недели. Место проведения Деловой центр «Меридиан», 4-й этаж. Организатор конференции НО «Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф». Спонсором конференции выступит ПАО «Газпром нефть». Компания ПАО «Газпром нефть» уделяет особое внимание экологическим проектам на территории Мурманской области и содействует развитию экологического туризма в Заполярье.
В программе конференции: пленарное заседание "Арктический шельф: развитие береговой инфраструктуры, структурные изменения, новые логистические возможности"; тематические сессии: "Экологическая ответственность операторов шельфовых проектов при ведении хозяйственной деятельности в Арктике", "Кадровое обеспечение экономики арктических регионов"; молодежная сессия "Время вперед!"; биржа контактов, панельная дискуссия о роли наставничества в развитии персонала компании.
18.09.2017
Участники научно-исследовательской экспедиции «Кара Лето-2017», которые находятся сейчас в Баренцевом море, начали отработку элементов системы управления ледовой обстановкой в части буксировки айсбергов, а также испытания средств обнаружения и мониторинга опасных ледяных образований.
14.09.2017
Делегации представителей ООО «Газпром геологоразведка» и администрации муниципального образования «Мирнинский район» совершили поездку по территории производства работ с посещением рекультивированных площадей Тас-Юряхского месторождения.
08.09.2017
АО «82 Судоремонтный завод» (АО «82 СРЗ»), общество группы ПАО «НК «Роснефть», и Lamor Corporation Ab подписали Договор об учреждении совместного предприятия.

«Роснефть» и Lamor договорились создать совместное предприятие в целях производства техники и оборудования для ликвидации аварийных разливов нефти (ЛАРН) на базе АО «82 СРЗ» в г. Мурманск.
01.09.2017
НО "Ассоциация подрядчиков "Мурманшельф" поздравляет всех работников нефтяной, газовой и топливной промышленности с профессиональным праздником и желает успехов и новых профессиональных достижений, крепкого здоровья, счастья, благополучия!
Новости 161 - 180 из 272
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все