Все конференции


Новости

21.03.2016
Форум социальных технологий "Город-это мы!" состоялся 19 марта 2016г. в г. Мончегорске. Организатором Форума выступила компания ПАО "ГМК "Норильский никель". В рамках программы Форума состоялось торжественное награждение победителей конкурса социальных проектов благотворительной программы "Мир новых возможностей", а также были организованы следующие площадки: выставка проектов-победителей конкурса социальных проектов, интерактивная зона, тренинг-семинар для разработчиков проектов, обсуждение лучших практик взаимодействия власти и горожан, подиум-дискуссия о социокультурных проектах, интеллектуальные игры, детская площадка, различные мастер-классы и многое др.
16.03.2016
16-18 марта 2016г. Ассоциация подрядчиков "Мурманшельф" представляет комплексный стенд членов Ассоциации на XVII международной рыбопромышленной выставке "Море.Ресурсы.Технологии".

Выставка проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федерального агентства по рыболовству, Российского союза промышленников и предпринимателей, Правительства Мурманской области.

В этом году в выставке принимают участие ведущие судостроительные предприятия из России, Норвегии, Испании, Латвии и Хорватии, предлагающие качественное и современное оборудование для флота.
11.03.2016
Инвестиционный портал Мурманской области: http://invest.gov-murman.ru
09.03.2016
Развитие региональной портовой инфраструктуры и проект «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла», с реализацией которого многократно возрастут преимущества мурманского порта, являются частью национальной задачи по развитию Северного морского пути и российского сектора Арктики. Об этом губернатор Марина Ковтун заявила в ходе заседания президиума Госкомиссии по вопросам развития Арктики, которое провёл сегодня в Мурманске Дмитрий Рогозин.

26.02.2016
Информация по содействию импортозамещению размещена на сайте Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области:
http://mrpp.gov-murman.ru/activities/sodeystvie-importozameshcheniyu/
24.02.2016
20 февраля 2016г. в Мурманске состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению V Мурманской международной деловой недели, которая состоится 14-18 ноября 2016г. в Мурманской области.

В рамках оргкомитета состоялась церемония награждения организаций и специалистов, принимавших активное участие в проведении IV ММДН в 2015г. НО "Ассоциация подрядчиков арктических проектов "Мурманшельф" была награждена благодарственным письмом Губернатора Мурманской области за проведение на высоком организационном уровне 8-й международной конференции "Освоение арктического шельфа: шаг за шагом" и круглого стола "Вопросы локализации и импортозамещения при реализации арктических проектов".
20.02.2016
В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов дважды в год проводит опросы предпринимательского сообщества для оценки эффективности реализации планов мероприятий («дорожных карт») Национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в стране.

Заполнить анкету можно по следующему адресу: инвестклимат.рф
Опрос продлится с 15 февраля по 15 марта 2016 года.

Опрос носит строго анонимный характер. Его результаты будут использованы в обобщенном виде и размещены в открытом доступе. Аналитические итоговые материалы будут переданы в Правительство Российской Федерации  и использованы для улучшения существующей ситуации.

11.02.2016
10 февраля состоялось общее собрание членов Ассоциации подрядчиков «Мурманшельф», на котором были подведены итоги деятельности Ассоциации в 2015г., избран новый состав Правления, утверждены основные направления деятельности организации.
03.02.2016
«АО «Газпром» и Правительство Мурманской области продолжают совместную конструктивную работу в решении задач по газификации региона», - сказал начальник управления информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области Дмитрий Ищенко по итогам встречи губернатора Мурманской области Марины Ковтун и первого заместителя министра энергетики РФ Алексея Текслера.
29.01.2016
В Москве прошло первое в этом году заседание Совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации Федерального Собрания РФ. В его работе приняли участие заместитель губернатора Григорий Стратий и член Совета Федерации от Мурманской области Игорь Чернышенко. Среди пунктов повестки – проблемы и перспективы развития национального арктического транспортного коридора.
20.01.2016
Уважаемые господа!

Ассоциация подрядчиков «Мурманшельф» готовит первый номер информационно-аналитического журнала «МурманшельфИнфо» в 2016 году.  Журнал выйдет   к  6-ой  международной  конференции  «Логистика в Арктике», которая состоится 12 апреля 2016 года в г. Мурманск.
15.01.2016
Уважаемые коллеги!

12 апреля 2016 года состоится 6-я международная конференция «Логистика в Арктике». Организатором конференции является «Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф»  при поддержке Правительства Мурманской области.
28.12.2015
Дорогие коллеги!

Поздравляем Вас с наступающими Новым годом и Рождеством!
Искренне желаем Вам, что бы в новом году Вам сопутствовал деловой успех и финансовая стабильность,
крепкое здоровье и бодрость духа помогли осуществить Ваши планы.

Коллектив НО "Ассоциация подрядчиков "Мурманшельф"
10.12.2015
Государственный флаг России поднят на новом спасательном судне «Мурман». Приветственную телеграмму участникам торжественной церемонии прислал Президент России Владимир Путин. Ее зачитал и.о. руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Сергей Горелик. В телеграмме, в частности, говорится: «В эти дни сразу два судна высокого ледового класса – «Мурман» в Мурманске и «Берингов пролив» на Сахалине выходят на свое первое дежурство. Ввод в строй этих сверхсовременных многофункциональных судов позволит отечественным спасательным службам надежно обеспечивать судоходство в Арктике и на Дальнем Востоке, будет способствовать эффективному развитию Северного морского пути».
01.12.2015
В рамках 8-й международной конференции "Освоение арктического шельфа: шаг за шагом", которая состоялась 16-17 ноября 2015г. в г. Мурманске было подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве между НО "Ассоциация подрядчиков арктических проектов "Мурманшельф" и норвежской Ассоциацией "Арктический морской кластер" (г. Нарвик).
23.11.2015
Делегация Ассоциации подрядчиков «Мурманшельф» приняла участие в 17-ом Форуме «Женщины в современной экономике: стратегии и тактики развития бизнеса в эпоху перемен», который проходил 19 ноября 2015 года в г.Москва. Форум проводился в рамках Всемирной недели предпринимательства и является итоговым событием проекта «Комитета 20» 2015 года «Менторинг (Наставничество) для развития женского предпринимательства».  Проект осуществляется при поддержке Департамента по развитию малого и среднего бизнеса Минэкономразвития РФ и компании «ЭксонМобил».
20.11.2015
18 ноября 2015 года (14.00-16.00) состоялось  заседание  круглого стола «Вопросы локализации и импортозамещения в арктических проектах». В работе круглого стола приняли участие более 50 человек. Организатором круглого стола выступило Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, соорганизаторами Северная ТПП и Ассоциация подрядчиков «Мурманшельф».
20.11.2015
16-17  ноября 2015 года состоялась 8-я международная конференция «Освоение арктического шельфа: шаг за шагом». Конференция проводилась в рамках IV  Мурманской международной деловой недели при поддержке Правительства Мурманской области и Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, организатором конференции является Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф».
22.10.2015
В апреле 2016 года в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» состоятся: III Национальный нефтегазовый форум и 16-я международная выставка «НЕФТЕГАЗ -2016» – «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса». Впервые ключевые мероприятия отрасли проходят в одно время на одной площадке.
28.09.2015
Формируется очередной выпуск информационно-аналитического журнала «МурманшельфИнфо» к мероприятиям Ассоциации подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф», которые будут проводится в рамках Мурманской международной деловой недели:

- 8-я  международная  конференция «Освоение арктического шельфа: шаг за шагом» (16-17 ноября 2015 г.)

- круглый стол «Вопросы импортозамещения и локализации в арктических проектах» (18 ноября 2015 г.)
Новости 221 - 240 из 272
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все